Домашние животные
что делать если щенок БЕЗ КОНЦА кусаеться??
Что Вы подразумеваете под "концом" щенка?
сколько щенку месяцев? попробуйте его переключать на игрушки
Что делать???. Доминировать, это значит иметь больше прав и уметь подавлять. Все маленькие щенки кусаются.. .
Животного, обладающего такими признаками, называют доминирующим или доминантным. А того, кто подчиняется попыткам подавления и имеет меньше прав, называют субдоминантом.
Щенок, попадая в человеческую семью, быстро понимает "кто есть кто", даже если лидер и не общается с ним. На глазах у хвостатого малыша глава человеческой семьи управляет поведением ее членов и они подчиняются (!). Угрожающая интонация, резкий окрик, специфические слова, своеобразная мимика и жестикуляция, все это очень понятно щенку по своему значению.
Оценив ситуацию, маленький пес, взрослея, будет пытаться занять место поближе к лидеру, а то и сместить его, как нашептывает ему своими генами природа. Близость к вершине иерархической лестницы гарантирует полный желудок, удобное место для отдыха и наилучшие условия для выживания будущего потомства.
Пока щенок мал, родитель (любой член семьи, осуществляющий кормление, уход и прогуливание) пользуется безграничным доверием и неограниченным кредитом на любые способы воздействия на щенка - щенок постоянно следует за ним, страдает без него, позволяет и прощает даже болевое воздействие с его стороны. Всех членов семьи-стаи (а, кстати, семья превращается именно в семью-стаю, после того как приобретает щенка) , он тоже любит, то есть всячески демонстрирует позу подчинения и свою принадлежность к щенячьему возрасту. Так продолжается месяцев до 4-6, у некоторых собак немного дольше.
Подросший щенок становится более независимым, но в силу еще незавершенного процесса физического развития он продолжает относиться ко всем членам семьи как типичный субдоминант. Родитель, сопровождающий его на прогулках, скорее всего становится (воспринимается) вожаком. Щенок пока теряется в незнакомой местности и новых для себя ситуациях, еще многого не знает и многое не умеет, поэтому легко отдает права руководства собой человеку.
Первые два периода социального развития щенка очень обманчивы по своему содержанию, особенно для владельцев крупных собак, склонных к агрессии. Кажется, что щенок южнорусской или среднеазиатской овчарки останется на всю жизнь таким же любящим, послушным, игривым и всепрощающим. Но месяцев с 10 или немного позже, наступает следующий период, когда щенок начинает ощущать себя взрослой собакой. Он уже вырос и освоился с местностью, где обычно гуляет, познакомился с собаками, которых чаще встречает, научился тому необходимому минимуму, который позволяет ему выжить в данной обстановке (экологической нише) . И, наконец, наступает момент, когда вожак становится ненужным. Более того, молодая собака может ощущать в себе силы для того, чтобы возглавлять стаю, и начинает бороться за выгодное место в иерархической структуре семьи. Борьба может иметь различные формы: от простого неподчинения и игнорирования владельца на прогулках, до открытой агрессии при попытке управлять собакой, заставить ее что-нибудь сделать. Молодая собака еще подчиняется лидеру семьи, но если ее продолжают не воспитывать и не дрессировать, может вступить в конфликт и с ним.
Позволив собаке занимать в семье высокий иерархический ранг, члены семьи теряют право на управление ее поведением. Собака не только перестает их слушаться, но и сама предпринимает попытки регламентировать их поведение. Особенно достается тем, кто занимает низшие места иерархической лестницы семьи, а это чаще всего дети и пожилые люди. Воспринимая семью человека как свою стаю, собака "особачивает" и свои взаимоотношения с ее членами.
Таким образом вам остается одно, завоевать место лидера в вашей семье-стае, а затем уже отрегулировать взаимоотношение собаки с остальными членами семьи. Лучшим способом достижения лидерства является дрессировка собаки, которая включает множество приемов подчинения, а добиться подчинения, значит доказать свое право управлять поведением, значит доказать лидерство.
а как бы вы объяснили 8 месячному ребенку, что дергать вас за волосы, это больно? вот точно так же!
Не надо ничем натирать руки и кричать на щенка. Кусат-убирайте руку и говорите строгим (не громким) голосом "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ" . Так-же рекомендую купить специальные игрушки щенку для тго, чтобы в процессе роста зубов он мог их погрызть
ищите способ отвлечения его от этого занятия-игрой ли занятием каким, это вам учше знать на что переключить щенка.
натри руки перцем, может больше не захочет?
Сколько месяцев щенку? Зубки случайно не режуться? Нашему чуть больше двух месяцев, постоянно пытается что-нибудь укусить. Причем, все равно, что. Накупили ему игрушек, отдали парочку старых игрушек сына (вся комната завалена) - стал меньше кусать за руки и за ноги. Особенно сильно кусается когда новый зуб прорезается. Но к его совести, мебель и обувь не грызет.
купите косточку в магазе для животных ему ее на долго хватит
самый жестокий способ надпилить зубы но лучше за каждый укус ево ругать
Возможно он перестанет потому что он все таки щенок
БЕЗ КОНЦА, и кусаеться?
А куда у него конец делся?
Отварите щенку говяжью кость именно говяжью другие не подходят из-за своей хрупкой структуры, щенок кусается потму что играет в некоторой мере всё равно будет кусатсья ругайте его словесно за укусы при которых вы с ним не играли
Наслаждаться жизнью мне кажется приятным когда кусаются собаки и кошки.