Светлана Кособокова

Могут ли травоядные в случае жестокого голода есть мясо?

Михаэль Дарк

Коровы с удовольствием поедают мышиные гнёзда с мышатами.
Северные олени едят леммингов.
Жираф подберёт и обсосёт косточки с мясом-недоеденные остатки от пиршества львов.
Шимпанзе, наши родственники, за мясо готовы себя продать.

Андрей Воробьев

Вск может быть

Димка

смотря какое травоядное (не все виды смогут сьесть) и не у всех мясо перевариться без проблем

Дмитрий Пивоваров

Видела в 90-х годах на Камчатке, как отпущенные зимой на вольный выпас голодные совхозные лошади грызли кости, вытащенные из помойки.