Оксана

А как себя чувствует человек, внезапно осознавший нелепость религии? Есть тут такие?

Рунов Серёга

Не знаю, как он себя чувствует, но знаю, в чём он при этом нуждается.

Ольга

отвечу на полном серьёзе. в моей жизни иногда бывают такое моменты, когда я реально понимаю нелепость религии, а потом через пару лет внезапно становлюсь религиозной. потом опять понимаю её нелепость.. . не знаю что за бред но очень хотелось бы определиться. это очень непросто. я верю в Бога, но ритуальность и явный оккультизм всей религиозной мишуры откровенно отталкивают меня временами. однако толпа религиозных людей в моём ближайшем окружении иногда обволакивают меня своим влиянием. я человек доверчивый и ведомый. не знаю когда эта чехарда в башке кончится.. .

Сэйлар Мун

Есть. Я тоже в религию не верю. Она никого не спасает, а только связывает. Спасает и освобождает только Христос:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

Вот те, кто отвечал Иисусу, были религиозными фанатиками, а Иисус освобождает. Жаль, если вы не видите разницу между Христом и религией.

Светлана Лимперова

Давным давно я понял, все виды религий - Бизнес не имеющий никакого отношения к Богу.

Мария Калинина

Хорошо себя чувствует. Цепи-то упали, стало намного легче и проще.