Спартак Ягудин

вы знаете нелепые обряды и верования в религиях? +

1-в христианстве: целование мощей, поклонение расписным деревяшкам.
2-в исламе: хороводы вокруг метеорита и его целование.
3-в кришнаизме: убеждение что корова это мать и если бабушка любит вязать носки, то в следующей жизни она станет пауком.
4-в индуизме: боги могут воплощаться в животных. В частности в крыс и обезьян.

Олеся Лучинович

Я лепых не знаю. Всё в них уродливо.

Аркадий Аракелян

все обряды имели когда-то практическую пользу, но со временем все забылось и превратилось в не пойми что

Валентина

Ни одной, - все рациональные и практичные! Все рассчитаны именно на одурманивание лохов!

Ал
Алексей

побегай по улице без трусов и кричи что ты монах дзен и будет тебе твой обряд

Нася С

В христианстве - поспорю, в остальных полностью согласен! Будет желание пиши!))

Бонна Ивентовна

В иеговизме слепая вера кучке людей, провозгласивших себя - верным и благоразумным рабом (ВиБР) , и бездумное следование их лжеучению, не взирая на то, что оно полностью противоречит Библии.