Алексей Куликов

Всегда ли нечестно - противозаконно? А противозаконно - нечестно?

Вячеслав Андреев

Не всегда.
Честно, справедливо - это из серии "что такое хорошо, и что такое плохо? " , т. е понятия, дающие оценку поступка, (действия, процесса) с точки зрения морали.
Закон не занимается подобного рода "мелочами" - честно? морально? этично?
"У политиков и властелинов мира нет «другой морали» – они плюют на эту. Обходят, лгут, притворяются, но конфликт между моралью и пользой всегда решается в «пользу пользы» . А если нет – его обходит в пути наверх другой политик, только и всего.
Политик соблюдает мораль настолько, насколько это ему полезно".