Кирилл Отдельнов

купил телефон в днс highscreen alpha gtr, пользовался им около полугода. изначально был брак с качелькой громкости вверх

купил телефон в днс highscreen alpha gtr, пользовался им около полугода. изначально был брак с качелькой громкости вверх, не придал значения, так как не критично было для меня, да и сам аппарат был нужен на тот момент. теперь обнаружилось что дисплей практически не функционирует должным образом, самопроизвольно нажимаются сенсор, правая часть полностью бездействует. срок гарантии год. думаю отдавать на ремонт и хотелось бы задать резонный вопрос, имею ли я право требовать замену или же возврат денег по причине данного дефекта (брака) , после того как его зафиксируют? и второй вопрос. могут ли они после фиксации брака выписать дефектовку или же только отправить на ремонт, или это зависит от конкретного магазина?
заранее спасибо

Дм
Дмитрий

по гарантии нет проблем 21 день,
замена в обмен на метеорит с планеты земля который упал 5 марта 2013 нашей эры