Юлия Гусева

Ребят помогите советом! купил телефон, через 2 дня стал проявляться брак .

Привез в магазин сдавать .Мне прямо сказали денег вы не получите .Телефон ушел на экспертизу на 5 дней. На 4 день они отзвонились, сообщили что телефон у них в магазине отлежал 4 дня и брака не обнаружено .Хотя обещали что он пройдет тестирование в центре., Чтоо делать? опять ждать пока появиться брак и везти им сдавать или как вернуть деньги?

Любовь Арипова

скорей всего ушлый продавец УЖЕ устранил недостаток

и в данный момент ваш товар является товаром надлежащего качества

вам нужно было СРАЗУ при передаче товара продавцу ПИСЬМЕННО требовать возврата денег !

а сейчас забирайте товар и пользуйтесь им дальше до следующей поломки

Юля Шабанова

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах.. .

если брак проявится - проведи за свой счет экспертизу

Екатерина Люст

Что делать? Берете чек и идете прямиком в магазин, где брали.

Екатерина Сергеевна

Если недостаок устранен, то уже ничего не делать, РАНЬШЕ надо было
1) ПИСЬМЕННО требовать возврата денег
2) ФИКСИРОВАТЬ наличие заявленных недостатков, чтобы по тихому их не устранили и не заявили, что ничего не обнаружено

Ну а коль снова обнаружите, поступайте как указано выше. При этом, если телефон сенсорный, то возврата денег или замены можете требовать лишь в 15-дневный срок со дня передачи купленного товара, по истеч. ю указанного срока сперва лишь ремонт положен. Если не сенсорный, то любое требование при любом недостатке в теч. всего гар. срока, и даже более.