Павел Иванюшенков

Купил телефон в салоне мтс, через 2 дня он сломался.

Они взяли его на экспертизу. И сказали что через 21 день будет ответ. А позакону вроде гласит у нас в течение 10 дней ?? как быть

Там говорят что нельзя так. После экспертизы они могут вернуть или новый от дать мне. Но 21 день это жесть. Звонил юристам они тоже сказали что после экспертов. Но в течение 10 дней.

Сент Aka God For You

В законе о защите прав потребителя указан как раз 21 день для экспертизы. Продавец имеет право усомниться, по чьей вине сломался товар, поэтому и отправляет на экспертизу.

Екатерина

Короче, долго объяснять - вас типично РАЗВЕЛИ. И если письменно не сообразили предъявить продавцу иное требование, то передали вы товар в РЕМОНТ на 45 дней, а не на экспертизу.

to Лена Кузнецова
"В законе о защите прав потребителя указан как раз 21 день для экспертизы. "
- в какой же статье? нет там такого

Dear

Подай в суд, если хочешь

Наталья Иващенко

в течении 14 дней можно сдать\обменять не объясняя причин. идите и сдавайте его наз забирайте деньги

Сергей Крутяков

Вам следует предъявить одно из требований, предоставляемых ст. 18 закона "О защите прав потребителей", потребовать провести проверку качества в вашем присутствии.
Претензию вы можете предъявить импортёру товара, информацию о данном юридическом лице обязан предоставить продавец.