Арсен Бахшиян

Здравствуйте! Три дня назад я купила телефон.

Здравствуйте! Три дня назад я купила телефон, а он глючит, я пошла в магазин чтобы его обменять, но мне сказали, что сначала нужно сделать экспертизу, что это займет 20 дней . Что мне делать?

Юлия

Он вообще работает? Если да, можешь поменять его даже по причине цвет и запах не понравились.

Тават Одинцова

Напишите претензию с требованием возврата денег.
На это магазину даётся до 10 дней. Со всеми экспертизами и т.п.

Димка

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И еще - скажи что без сотового тебе никак не прожить, потому, на время экспертизы пусть тебе выдадут (временно) аналогичный - обычно (если всё правильно сделать) , вопрос с экспертизой тут же отпадает.

И еще - важно ПРАВИЛЬНО себя вести - не поддаваться провокациям на скандал 9что продавцы очень любят делать) . Ну, и сразу начинать разговор не с клерками, а с, например, заведующим секцией или подобным хреном.

Илона Александровна

Технически сложный товар меняется ТОЛЬКО при наличии брака и магазин имеет право провести экспертизу, либо отказать (в таком случае экспертизу проводите ВЫ за СВОИ деньги и если докажете что телефон сломан НЕ Вами, тогда магазин обязан выплатить потраченные деньги на экспертизу и обменять его или вернуть деньги) , вроде-как до 30 дней имеют право не отвечать с момента принятия товара на экспертизу.

Мария Игоревна

По гарантии в течении 14 календарных дней после покупки при обнаружении дефекта покупатель в праве обменять или потребовать возврат суммы без экспертной комиссии. В противном случае нужна написать заявление о причине возврата с числом обращения и заверить администраторам торгового зала. Затем с заявлением идти в комиссию по правам и защиты покупателей.

Елена Печенина

Да ничего так сейчас и есть до 30 дней имеют право

Олеся Данилова

проверка. ремонт .тест телефона. до 45 дней. при этом должны дать временно другой. после 45 дней возвратят деньги или заменят если тот не исправили.

Фанис Фехретдинов

до 30 дней имеют право, но на это время должны предоставить аналогичный во временное пользование ;)))
не нравится - все вопросы в общество защиты прав потребителей ;)))

Александр Канин

С последний комментарием я согласен. Срок 10 дней на расторжение договора и никаких не 20 не 35 и не 30 с момента предъявления требования. Причем требование вы должны предьявить в течении 15 дней с момента покупки.