Иван Мейхер

купил телефон три дня назад, он накрылся.. . Можно ли его обменять?

Телефон HTC one, постоянно перезагружается, говорят что поломался процессор, в гарантии указано ремонт, а зачем мне телефон который через 3 дня поломался, могу ли я требовать такой же новый?

Андрей Головин

Прости, а КТО говорит о накрывшемся процессоре?
Хоть год, хоть две секунды, телефон в любом случае будет отправлен в сервсиный центр для экспертизы и ремонта

Гена

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

проще говоря - у вас ЕСТЬ законное право требовать возврата денег ИЛИ обмена товара

в срок ДО 15 дней с момента покупки

всё это при наличии недостатка в товаре

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО недостатка

К2
Кирилл 222

обычно в таких случаях, вы имеете право в течение 2-ух недель при предъявлении чека вернуть товар. Или альтернативный вариант; если есть гарантия то они должны его поменять