Дарья Пашнина

нужно ли оплатить ущерб пострадавшему, если он написал заявление в полицию

потерпевший написал заявление в полицию и предлагает оплатить ему ущерб до суда, просит больше.

Варя Федорова

Выплатите ущерб частично (маленькой суммой под расписку; ссылаясь на то, что щас напряг с деньгами, та и заодно чтобы терпила на суде заткнулся и сказал что Н-ную часть уже получил) , невздумайте платить всю сумму сразу (есть вероятность, что один хрен могут посадить и тада, и терпилы сыты, и хулиганы не целы) .
Незная всей сути тяжковато описать всю суть. У мня знакомый оплатил ущерб и потом сел ((( и на суде этот иск был вооще пофиг всем (судили по факту)

Ксения Шнайдрук

подробности ущерб здоровью имуществу и вообще что случилось?

Альбина

Возмещение ущерба - смягчающее обстоятельство на суде, но если просит много, то это уже не возмещение, а хочет нажиться на вас. так что решайте сами, подъемная для вас эта сумма или нет, оправдана она или нет.

Оксана Павлова

моральная сторона вопроса за Вами, а юридическая - только официально и заверено у нотариуса

Виталии Илькевич

Вы можете уплатить ущерб, но только, если вам предоставили документ, где указана сумма ущерба. Вы даже можете написать расписку, если к вам пришел участковый. Полиция вас известит, без судебного разбирательства, если он просит больше, не стоит. Тем более, неизвестно о чем вы говорите, что случилось

Aiazbek Asanbekov

ущерб в любом случае нужно постараться оплатить хотя бы частично, никогда и нивкоем случае не стоит давать всю сумму сразу! всегда давайте под расписку, суд всегда учитывает стремление виновного загладить вину, сначала оплатите сумму самого причиненного вреда (ущерб имуществу, сумму проведенного лечения и т. д.) , а другую сумму уже после суда. Все зависит от терпил, если просят слишком много, предлагайте все равно свою сумму, согласится не согласится это его проблемы, старайтесь записать ваш разговор на диктофон, если он отказывается, будете на суде уверенно себя чувствовать если терпила заикнется что с вашей стороны не было попыток загладить вину. Записывать на диктофон в данном случае не запрещено. Сумма возмещения имущественного ущерба должна быть соразмерна нанесенному вреду, моральный вред лучше суд установит. А если не хотите получить судимость попробуйте договриться на приемлемую сумму.