Ра
Рамаз

Вопрос для оочень профи электриков и кто вообще любит сложные замуты с электрикой.

В общем сложность такая. Буду рассказывать все подробно. Машина Honda Civic 1996 года выпуска. Начну сначала. На машине нет ключа зажигания (но этот прикол был и когда был ключ) . Пуск происходит от кнопки. Это все будет видно на видео. Там впринципе на видео видно как проходит проверка, щелкают реле. Но эффекта никакого. Так вот. В машине умники какие то пытались лазить в сигнализации, из за чего при покупке не работал брелок. (может что то коротнули) Так вот. При холодном запуске, машина просто не реагирует. ни на что. Старый хозяин говорит началось после того как он ставил секретку на провод идущий из салона на стартер. Нажимаешь на кнопу слышно щелчки, и все отщелкивается. Вот в чем прикол. Когда в салоне холодина она заводится не хочет ни в какую. . Надо раз 30 щелкать пока не заведется. И если завелась то весь день заводится прекрасно. . пока опять полностью не остынет. Когда же на улице тепло и поют птички, она заводится чуть ли не с первого раза.. .При чем, вообще без напряга, стартер все прокучивает на УРА! Излазил чертову кучу форумов и всяких тем. Контакты все зачищены и закручены, ток на стартер приходит без потерь. Варианты типа сдохший аккум не катят. Бывший хозяин рассказал что когда она у него была, зимой пару ведер горячей воды в салон ставил и через минут 20 она чуть ли не с первого раза заводилась.. .Прикол какой то в салоне. И причем из за разности температур. Мозг управляющий зажиганием и всем прочим я так понял в салоне и находится. Там же блок сигнализации и блок запуска через кнопку. Ну вопрос вприципе ясен!
Что может реагировать на изменение температуры. Причем не морозы, а вот типа дождик и пасмурно. Со стартером все норм, ибо он каждый раз при запуске лихорадил бы. вот ссылка на видео http://vk.com/video183357807_165205090
Может ли быть что то такое что затормаживает свою пропускную способность и при подаче многократного напряжения "оттаивает" и возвращает свои функции. Это я про мозг автомобиля и блок сигнализации который блокирует запуск авто. Может релюха какая или еще что на плате.. .Просто я много не знаю в этих приколах с температурой и сопротивлением.

Ев
Евгения

холодный пуск выдает всегда напругу на кабель, что его нагревает. ради интереса можно попробовать увеличить сечение от релейной части. (видео не прогрузилось еще) , но мысль в том, что до кнопки пуска и от кнопки пуска ставим большее сечение, тогда не теряется ни вольтаж ни ампераж. по идее этого должно быть достаточно. либо до реле и от реле, которое насухо замыкается кнопкой. если что - мысль в личку кину.

Оксана Максименко

войну и мир еще сюда напиши....

ДА
Дмирий Афоничкин

Сомнительно что с контактами все в порядке. На сырость как раз реагирует именно контакты. Провода на старт идет и через сигналку, и там есть иммобилайзер бесконтактный. Все это надо проверять. И так же может контакт кнопки того уже. Потом есть такая антенна иммобилайзера - частый глюк ее контактов случается по сырости.. . Бензонасос еще при этом должен рбаотать и подавать бензин.

Ссылки нет, роды не принимаются )))

Светлана Тимаева

Вот интересно, из каких - таких побуждений приобретена эта машина?