Ivan Kirichek

Подскажите, пожалуйста!! ! кто то объедает листья дикого шиповника... Что это может быть, как избавиться народными средств

Надежда Путякова

Дырки в середине листа прогрызают обычно жуки, возможно, полевой клоп. Попробуйте отпугнуть настоями бархатцев или полыни, но если шиповник не плодоносит, лучше инсектициды и достаточно сильные.

Юр
Юрий

Какие-то гусеницы - этих подруг полакомиться листиком, что шиповника, что розы, полно)) ) Зачем сейчас обрабатывать листья шиповника, все равно скоро облетит. Да еще народными средствами, которые практически не дают результата. А плодам, если конечно интересуют именно плоды, а не листья, гусеницы не повредят.

Михаил

это соседи...

Виктория Ерохина

посадите с обеих сторон то него ядовитые растения . а под него чистотел .