Артём Бузин

Чем кормите собаку, кошку?

Коту- сухой корм (для стерилизованных кошек)) .
Собака- витамины ( в виде таблеточек), крупы, овощи, кости, молоко (но это питьё), фрукты (яблоки, бананы чаще всего в качестве лакомства) , сыр ( в качестве лакомства 1 раз в неделю). (натуралка короче) - это полный список продуктов, в прошлый раз был неполный так все начали говорить что собаку объедками с помойки кормим.

ой, забыла написать про мясо.

хотя, в принципе она его мало ест, иногда даем, а она отказывается (хотя голодна)

Ми
Мира

Котята при недостатке молока беспокойны, у них втянут живот, они медленно растут. Писк котят свидетельствует о том, что они голодны или им холодно. Если кошка не обеспечивает котят достаточным количеством молока, то необходимо их подкармливать специальными смесями.

К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.
Кормление котят

Бахадыр

Полный список? Т. е. Ваша собака не ест мясо? Или Вы его заменяете костями?
Кошмар....

Евгений Дружинин

своих собак кормлю кормом BOSH,витамины фирмы CANINА.

Сергей

Кошек и собаку кормлю только Роял Канином.

Елена Пчелина

Я кормлю щенка Purina Pro Plan

Владимир Горицин

Для поддержания хорошего здоровья кошки нуждаются в правильном и качественном кормлении и уходе. Для правильного кормления кошек, необходимы знания об их потребностях в кормах в зависимости от стадии жизни и физиологического состояния.

Специфические отличия в кормлении кошек по сравнению с собаками обусловлены поведенческими, анатомическими, физиологическими и метаболическими особенностями.

Существует 6 главных групп питательных веществ, 3 из которых обеспечивают организм энергией - это белки, жиры и углеводы. Другие питательные вещества - витамины, минеральные вещества и вода - являются не энергетическими веществами.

В организме белки, жиры и углеводы расщепляются с образованием энергии.

Однако, все эти питательные вещества выполняют не только энергетическую, но также и пластическую функцию, т. е. используются для построения структур организма и синтеза секретов.

кормление