Марина Сергеева

как вылечить дерматологическую болячку у собаки

Сергей Гурьянов

С помощью ветеренара выяснить причину заболевания, а потом по рекомендации доктора устранить эту причину!! ! Я думаю, что свои заболевания вы лечите именно таким образом.
А если вы уже обращались к вету и вам не дали путных советов, обратитесь к другому.
Видите, все просто - как дважды два.. .
Почему когда болеет человек из клиник не вылезают, а когда заболевает животное не вылезают из интернета?? ? Ответьте мне пожалуйста!?.. Меня этот вопрос мучает уже на протяжении нескольких лет!

Роман

*(непредсказуемая) * абсолютно правильно говорит. Мня тоже данный факт волнует. Вы надеетесь на то, что в ответах повстречаете ветеринара? - Может быть, но он окажется в другом городе, стране, и что? Только непосредственный осмотр может решить проблему недомогания или болезни животного.

Я понимаю, что по поводу воспитания и кормления тут можно информацию почерпнуть, и то не факт, что Вашему питомцу эти советы подойдут.

А уж при болезнях, однозначно к ветеринару, а не в интернет.

Анастасия Пулькина

Посетить ветеринара-дерматолога.

Александр Кочетов

Вам нужна консультация именно врача дерматолога и анализы по хорошему сдать. Дерматологический проблемы обычно быстро не проходят (((Попробуйтездесь проконсультироваться.

Елена Мишина

1. не мазать ничем и свозить на проверку лишая. 2. пересмотреть питание и посадить на диету - хорош корм хиллс ай-ди. 3. есть в ветаптеках спрей, масло или капли от дерматоза - мажьте. но дерматоз бывает от неправильного кормления!!!! еще но это реже - от неправильного шампуня или косметики по уходу. 3. если дерматоз не проходит - то сдать анализы и еще раз проверить на наличие паразитов - есть еще подкожные клещи, лишай в скрытой форме может быть месяц не светиться под уф-лампой.