Тома Гроздова

Подскажите! Меня интересует пиксельная графика, какой должен быть обьем пикселя, чтобы получился идеально ровный круг?

Желательно в цифрах, по квадратному ориентиру.

Прошу отвечать тем кто знает, а глупые ответы можете не писать..

Ан
Анюта

В вопросе содержится некоторая ошибка.. . Размер пикселя у изображения не меняется, это стандартная характеристика устройства.. .

Есть понятие, как разрешение: количество точек на дюйм.. . Стандартное разрешение для хорошего изображения 300 точек на дюйм.. . (размер пикселя 1/300 дюйма или 0,0847 мм)
Но это не значит, что на экране монитора изображение будет "идеально гладким" (разрешение монитора порядка 90-100 точек на дюйм) .

Другое дело, на принтере, поддерживающим 300 точек на дюйм и более..

Александр Бовт

маленький )))) а что такое "идеально-ровный" - можно тоже в цифрах? ))

Ольга

Примерно с пол-литра объем должен быть.. . чтобы понять, что вы вообще имели в виду.

Татьяна Телегина

Лучше векторное, тогда и будет у тебя идеальный круг.