Doston Janapov

можно ли настроить сеть между персональным модемом и ноутбуком через wifi маршрутизатор

можно ли настроить сеть между персональным модемом и ноутбуком через wifi маршрутизатор, чтобы можно было заходить с компьютера на ноутбук и наоборот, если да, то как это сделать на Windows 7?

Todasca

Очень даже можно. Способ стандартный - единая рабочая группа, парольный доступ, открытие папок и раздача прав.

Марина Толстикова

что в твоем понятии "заходить"?
когда оба компа подключены к wifi сети, то между ними уже есть сеть
Чтобы видеть файлы и папки на другом компе можно использовать шару
(правой кнопкой мышки на папке свойства там есть опция общий доступ)
после этого компьютер появится в сетевом окружении.