Василий

wifi маршрутизатор помогите настроить

итак у меня счастье подвели оптику и скоростной интернет. купил wifi Маршрутизатор ( edimax br-6228ns) настроил задол пароль для wifi подключился все кул, подключаю wifi через коммуникатор отлично ловит, настроил планшет тоже норм посмотрел ютуб еще разной хрени но это не важно... .
прошло время пытаюсь подключиться на настроенных параметрах wifi ни как. . неодключаеться хотя видит доступный wifi (может что с коммуникатором -решил я) и взял планшет также видит но не подключается.... отключил маршрутизатор из сети и покрутил повертел в поисках кнопки, нет.. . нет ни какой кнопки. . вкл всеть оба устройства почти сразу поключились к сети через wifi ...и так постоянно
мне нужен wifi которому могу подкл в любой момент а не перезагружая маршрутизатор

помогите если кто знает и опишите как бу оч презнателен

а да соеденение через pppoi като так

Николай Казаков

из того что ты написал ясно что у тебя что то не работает.

1 роутер у тебя для того что бы подключиться к интернету и раздавать его во внутреннюю сеть.

Подключайся к роутеру желательно через LAN (проводная сеть) через http инерфейс и смотри есть ли подключениек инету.
Далее смотри настройки вайфая. Дай ему название которое не похоже ни на одно из имеющихся в округе (например Fedya48, где федя - твоё имя а 48 твоя квартира) . Подключение к нему надо обязательно запаролить, иначе любой дурак подключится, войдёт в настройки и подшаманит тебе.
(и парль не 123, а что то посерьёзнее)

Обязательно смени пароль администратора роутера.

Потом настраиваешь подкючение со своих усройств с учётом новго пароля на подключение
И пользуешься.