Катерина Небольсина

маршрутизатор без wifi

1: как называються маршрутизаторы без wifi
2: отличаються ли они по скорости интеренета от тех у которых есть wifi
у меня стоит 3 компа подсоединёных к одному маршруизатору, но подключены кабелями тк я не люблю wifi изза того что соединение хуже и скорость интернета замедленна
и я хочу купить маршрутизатор без вайфая чтобы сэкономить сотню другую и купить конфет 😄

Евгений Никитин

Называются "проводной маршрутизатор". Скорость зависит от начинки. В некоторых моделях просто добавлена точка доступа, а процессор и память такие же, как и у варианта без Wi-Fi.
Сейчас мало кто делает хорошие проводные маршрутизаторы для домашнего пользования, потому что много устройств требует Wi-Fi.
Вот сравнительная таблица по D-Link http://www.dlink.ru/ru/faq/68/1040.html

Игорь Колесников

Ты что, издеваешься? 🙂
1) так и называются маршрутизатор (router).
2) Да нифига они не отличаются по скорости. На роутере с вайфаем так же можно подключить кабели (просто не пользоваться вайфай) , и будет как на обычном роутере.