Рыжая Ирония

Возможно ли уловить радиосигнал ухом?

Возможно ли услышать что-то в виде радиосигнала - помехи, например, или какие-то отдельные слова. (без психических растройств=))

Мария Фомичёва

Нет, ухо человека приспособлено только к приему звуковых волн, и то не всех. Например, мы не можем уловить инфразвук и ультразвук. Радиоволны и подавно!

Юленька Скромница

Был случай, когда пломбы в зубах из разных металлов (ранее и серебро применяли) служили при соприкосновении диодом (детектором) , продетектированный сигнал воздействовал на нерв зуба и человек постоянно "слышал" радиопередачу прямо мозгом! Удаление одного из зубов избавило его от этой напасти.

Юлия Цветкова

Вы это делаете когда слушаете радио.

Дима

Если у Вас на голове антенна.

Алла

Карина, вы не слышите радиосигнал, когда слушаете радио. Ухо, может воспринимать определенные частоты ЭМ колебаний. радиоволны туда не входят.

Дашута Косенкова

Человеческое ухо воспринимает сигнал в диапазоне, примерно, от 20 до 20000 Гц.
А то, о чем Вы пишите, скорее всего слуховые галлюцинации, вызванные нарушением кровообращения.

Ольга Лисеенко

смотря какой частоты - этот "радиосигнал"

если в диапазоне ДВ, СВ, КВ и УКВ - но не выйдет, ухо неприспособлено

теоретически можно услышать частоту до 30 кГц - но это слишком редко да и радиостанции на такой частоте не вещают.

значит это не радиосигнал а либо глюки, либо наведенное сознанием ощущение (не глюки, но различить порой сложно человеку)

Иван Григорьев

Не морочь голову. Если тебя не устраивают современные приймники радиосигналов, то собери самый простейший. практически из двух деталей и слушай на здоровье музыку и новости.

Единственная Необыкновенная

нет, , если ты считаешь что те кто не слышат и не видят здоровые.

Елена Мишина

Возможно... но не ухом... скорее всего Вы яснослышащая... это редкость... пробуйте теперь увидеть (третьим глазом) информационные образы...

Алексей Левин

Его нельзя услышать, но если излучение сильное в границах от 8-16Гц границах можно почувствовать его. Но колебательный контур НЧ далеко распрастраняеться. Но если бы человек слышал ниже 16Гц звук то это бы бы ад для него.