Денис

Вот говорят - "круче, чем занавески в Политбюро... ". А какие там были занавески ?

Ро
Ростислав

Я видела. Занавески там были плюшевые, бордового цвета. Шик "модерн".

Натуська

"Занавески в Политбюро в ЦК КПСС" -- значит информационная изолированность некоторых передряг внутри Политбюро от народа. Известно, что внутри Политбюро каждый член Политбюро возглавлял определенную группировку со своими взглядами на те или иные проблемы и путей их решения. Эти группировки враждовали между собой за "лидерство". Мир между ними демонстрировался только чисто внешне перед народом. Очень хорошо помню соревнование между ними за правильное произношение слова "США", демонстрировалось по радио. В народе обычно СэШэА. Кто-то предложил: эСШэА, а кто-то: СссШа. Причем каждый говорил с такой убедительностью и авторитарностью, чтобы внушить радиослушателю, что его мнение самое влиятельное на окончательное решение этого вопроса.

El
Elya

Занавески были там шелковые белые, простые.