Елена Бабрицкая

Вы хотели бы вернуть колхозы обратно?

Ян
Яна

будущее за фермерами

Андрей Ковган

Да, это же основа сельхоза.

Сергей Таширов

Были бы колхозы никтобы с деревень не ухзжали в города на заработки. Если бы вернули я бы уехал к себе домой в деревню, ну не мое это город.

Владимир

неплохо бы было, мне нравилось когда росла пшеница, кряхтели утки, мычали коровы. Жизнь была!

Мария Андрианова

А как же не хотеть? Россия она как Африка страна нищая и голодная .
Молока нет, пьем порошок с различными антибиотиками, мясо в Россию экспортирует тоннами заграница . Ну Россия она все несчастная и нищая закупает в особенности продукты питания чеснок с Китая, редиска из Израиля, картофеля и того нету маленькая Белоруссия постовляет картофель, капусту из Польши и Пекина и .т . д.
Русское Село, Русская Деревня ---с покон веков была Матушкой Кормилицей русских людей, сегодня она Матушка Кормилица уничтожена, она умерла и позор России которая прокормить себя едой, ежедневными продуктами питания и то не в силе .

Алена

даже немцы на оккупированной территории не разгоняли колхозы...

Евгения Белоусова

Не важно как они назывались бы: колхозы, кибуцы, агрофирмы. Важна суть- было бы выгодно работать людям на земле.

Ол
Ольга

Шефов не наберётся корма заготавливать да картошку убирать.)

To
Tosha

Конечно. Никакой "фермер" в одиночку, без помощи других людей и государства ничего сделать не может, это было очевидно и тогда, и тем более очевидно сейчас. Пути только два: или возникновение новых помещиков, крупных агрохолдингов, на которые будут трудиться новые крепостные, или общинное равноправное землевладение. В личной собственности могут быть только приусадебные участки.

Ольга Соловьева

ДА,, при колхозах хоть была работа и уверенность в завтрашнем дне,,

Ирина Богданова

Таких дураков больше нет и не будет.

Виктория

Они ни куда и не исчезали, просто сменили форму собственности. А аналоги крупных колхозов есть и в других странах, самый известный пример это кибуц в Израиле.

Oxana Vergadoro

Конечно хотят, что бы отобрали паспорта и не вякали а работали за палочки и трудодни.

Павел Копытцев

только ездила в колхозы от школы. от работы. Славное было времечко. Не вникала в колхозные дела. Просто это была юность..

Константин Мизиркин

Конечно. Ведь как ещё заставить работать за "палки".

Кирилл Гордеев

И чтобы туда нас регулярно посылали на картошку. Колхозники то сами не справляются.

Dg
Dguliss

надо возвращать не колхозы, а крестьянина, которого колхозы уничтожили!

Сергкй

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве!
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве,
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках!

И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли!
И пусть поёт в тоске и боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной русской доле
Под тихий плач и ветра свист!

Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях ещё растут -
В наследство им на белом свете -
Всё тот же чёрный, рабский труд!
Присядут бабы на скамейку,
И всё в них будет как всегда:
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший в «никуда»!.. .

Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждёт свой смертный час!
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы -
Одно лишь «Господи, помилуй! »
И вера в праведность судьбы.

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве.. .
Там будут старые деревья
И будут яблоки в траве.. .
Николай Мельников

Елена Васильева

нет -там нет прибыли