Eugene Lemekhov

помогите с идеей на семинар по творчеству лермонтова

мне нужно сделать творческую работу про М. Ю. Лермонтова, нужна идея, помогите)

Наталия Боклаженко

Мотив одиночества в лирике М. Ю. Лермонтова [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
1 .Преломление традиций русского сентиментализма в творчестве Лермонтова.
2. Русская история в поэзии Лермонтова и в поэзии декабристов5.
3. Лермонтов и идеи материалистов-просветителей XVIII века.
4. Общественно-политические декларации Лермонтова (в их развитии) .
5. Проблема свободы воли, необходимости и случайности в идейно-художественной системе Лермонтова.
6. Романтическая природа сюжета баллад Лермонтова.
7. Композиционная роль пейзажа в романтической и в реалистической лирике Лермонтова.
8. Формирование и художественное своеобразие образа-символа в лирике Лермонтова.

"Собака" меняется на А