Tata Tata

как перевозить ребёнка?

Машина ваз 2107, 1999г. в, на задних сидениях которой не предусмотрены ремни безопасности. Правомерны ли требования инспекторов ГИБДД пересадить ребенка на переднее сидение с использованием детского кресла и выписывание штрафа (500 руб.)

ребёнку 8 лет, а где то читала что детей на переднем сидение, в его кресле сажать надо головой против движения .(Обычно в таком положении можно возить ребенка максимум до 1,5 лет)

так вопрос в том законно ли мне выписан штраф (если на заднем сидении ремни не предусмотрены заводом изготовителем? и имеет ли права гаишник диктовать куда мне пересаживать ребёнка?

Роман

на 7ке есть места, сзади где прикручиваются ремни на болты под сидением, заткнуты резинками. если вашему чаду еще не 12 лет и он еще не слишком вырос, то вы обязаны перевозить его в кресле. действия инспектора правомерны.

Алсу Исхакова

Есть удерживающее устройство ФЭСТ которое крепится на ремень! С ним можно перевозить ребенка на переднем сиденье!
http://festltd.ru/product_111.html