Merym Sarybaeva

если ребёнку 11месяцев я обязана перевозить в автокресле

Нас остановили гаи и выписали штраф в три тысячи рублей за то что ребёнок сидел у меня на руках а не в автокресле

Ел
Елена

С 1 января 2007 года вступил в силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, который гласит: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка… » .Обязательное использование детских удерживающих устройств является очевидной необходимостью, поскольку штатный ремень безопасности, рассчитанный на взрослого человека, у ребенка до 12 лет (а вернее, не достигшего роста 135 см и веса 36 кг) расположен так, что приводит к неизбежным травмам при резком торможении или при столкновении транспортного средства. Ребёнку ростом выше 135 см и весом более 36 кг специальное удерживающее устройство не требуется. Однако, если Вашему ребёнку уже больше 12 лет, но рост его ниже 135 см и вес менее 36 кг, в этом случае, путешествуя на автомобиле, ему необходимо по-прежнему оставаться в автокресле.

Дарья Грачева

н-да .сколько же бестолковых водителей катаются на авто ..уже лет 10 талдычат всем о безопасности всех и для детей есть всегда безопасные сидения.. первый внучок у меня появился в 2009 и сразу купили коляску большую и там в наборе была первая АВТОЛЮЛЬКА С РОЖДЕНИЯ ДО 1 ГОДА, и далее покупается автокресло от года до 5-6 лет и так по весу и возрасту до 12 лет)). ваш водитель реально убийца--он не знает простейших правил ПДД. удачи

Катерина Базанова

При столкновении ты "мамаша", раздавишь ребёнка своим же телом.

Сергей Владимирович!

можете хоть на крышу привязать если не цените безопасность ребенка

Елена Малышева

Ну правильно. Читайте законы. Ребенок не должен быть на руках, а обязан быть в автокресле, в автолюльке и тп.

Александр Луковенков

И правильно выписали, вы же ни в Никарагуа живете. Неужели Вам нет беспокойства за жизнь и здоровье своего ребенка. Не Вы так Вас, дураков хватает.

Ekaterina Ponomareva

просто люди забыли в 11 месяцев как выглядит ребёнок и как он голову держит, лёжа нужно было в люльке, а честно я своего ни разу не пристёгивал и на юга ездил, ребёнок сзади лежал спал, правда возраст старше был уже

Игорь Окулов

Могу ошибаться, и лучше конечно почитать оф. информацию. Но вроде как можно использовать не люльку, а специальные детские адаптеры ремня. Ибо в 11 лет ребенок уже большой...