ПДД, вождение
Нарушу ли я ПДД РФ, посадив 4-ёх летнего ребёнка в пристёгнутое ремнём безопасности детское автокресло на
На переднее пассажирское кресло с выключенной подушкой безопасности?
Чтобы ответить на вопрос:
1. Читаем ПДД
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX **, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка...
2. Требования пункта соблюдены?
3. Да = нет нарушения.
1. Читаем ПДД
2. Требования пункта соблюдены?
3. Да = нет нарушения.
Зачал дитё - береги его
А зачем ее выключать? Выключают для младенцев, которые головой вперёд в автолюльке.
Да хоть с включенной. Нет никакого запрета на перевозку детей на переднем сидении.
Нахрена её выключать? Хотите ребенка своего быстрей угробить? Он вам надоел что ли?
Подушку выключают только при постановке сиденья спиной против движения (младенцев обычно). Для всех остальных, кто смотрят вперед по ходу движения лицом, подушка не выключается.
В остальном: ПДД что ли не открыть и не прочитать? Права подарили на день рождения?
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Никакого упоминания про передние или задние сидения нет. Значит можно.
Вообще да, На переднем седении разрешено с 16 лет, не зависит есть ли ремень или нет
Биличенко Максим
ПДД то давно открывали?
Абай Утепов
Вы это сами придумали или где прочитали?