ПДД, вождение

Как инспектор ДПС может выявить водителя не пристегнутого ремнем безопасности?

Как можно выявить данное нарушение, ведь заметить водителя не пристегнутого ремнем безопасности довольно трудно. При остановке водитель может легко отстегнуться. А являются ли доказательством слова инспектора? Может фото и видеофиксация нужна.
Элементарно. Никакая "фиксация" не нужна.
Влад Коченгин
Лучший ответ
на трассе конечно трудно а вот на повороте например из-за дома и стоят тёпленькие гайцы и на всех смотрят в 20-25 метров--тут уже ясно что штраф обеспечен.. пристёгнут всегда и меня это как то и не волнует -как будут гайцы зарабатывать на таких, они найдут любую причину по любому!, удачи
Ирина Рыбко
За ремень редко штрафуют, по факту на момент проверки ты и пассажир должны быть пристегнуты и не выходить из машины. В США за выход из машины могут застрелить, и ничего полисмену не будет за это.
Светлана Петрова В сша полицай может застрелить и без машины, особенно если ты как барак эбола - негр.
Это его работа, выявлять. И в суде верить будут ему, а не автолюбителю
Анастасия Плотникова Спорный вопрос. Нагибал два раза и за показатели алкоголя в крови.
Права при мне, доктор уволен, гайцу - не полное служебное соответствие.
Еще один раз развода и вылетит без пенсии.
а красный свет, а заезд за стоп-линию, а езда по тротуарам и еще куча нарушений? С перепугу ты взял что везде нужна фото-видео фиксация? У суда нет оснований не доверять инспектору.
Выявляется визуально. По КоАП доказательством является составленный ИДПС протокол, а сам ИДПС - свидетель. Это равносильно тому, что слова ИДПС - доказательство и ничего сверх того не требуется (если не какие-то дополнительные обстоятельства) .
Маша Яковлева
Саттор Ходжаров сам ИДПС - не свидетель! Свидетелем могут привлечь напарника, хотя и это не совсем правильно
нужна
Оксана Иванова
нет, не являются, выявить почти нереально (если конечно камера не направлена на лобовое стекло нарушителя) а сказать инспектору гиб2д что вот только отстегнулся можно и ничего не сделаешь с этим. . машина стоит так что нет причины для выявления факта езды без ремня.. .
Маша Яковлева По КоАП доказательством является составленный ИДПС протокол, а сам ИДПС - свидетель. Это равносильно тому, что слова ИДПС - доказательство и ничего сверх того не требуется (если не какие-то дополнительные обстоятельства) .