Stas Petrov

Перевоз казенных денег

Человек работает в туризме, оплата заявок лежит на его плечах, не имея авто старший менеджер возит крупные деньги в автобусе, это правомерно? На какие нормативы можно сослаться и чего требовать (водитель/сопровождение)?

Ирина Катаева

Это должно быть оговорено в договоре и правилах предприятия.

Юличка Дидович

у нас в городе через кассу в обычном банке при скоплении людей в зале (приват банк украина) в обычном зале могут передать 500 000 гривен (больше 60 000 долларов) и ничего. писали письмо в приватбанк ответа так и нет, так что и у вас в россии можна не парьтесь хотя у нас в донецке тупо пристрелили кассиров и за меньшую сумму.

Алена Киевская

Есть инструкции ЦБ о порядке обращения с деньгами. Она касается банков и бухгалтеров. На старших менеджеров турагентств не распространяется.