Ладо Гигиташвили

кто рассматривает дела об административных правоотношениях?

Костя Кондр

Смотрите гл. 23 КОАП РФ. Рассматривает уполномоченный орган, либо суд (мировой для ФЛ, арбитраж- для ЮЛ и ИП).

Александр Зубряков

Уполномоченные должностные лица или суд. Конкретно по составам административных правонарушений посмотрите в Кодексе об административных правонарушениях и законах субъектов РФ.

Владислав Трофимов

В0-во! Никто толком сказать не может! Я подавала жалобу в суд по АП целый день. Мировой суд послал в районный, этот послал по моему месту жительства - каждый раз переписывать шапку жалобы. Сдала по месту моего жительства в районный суд, хотя, говорят, надо по месту правонарушения
Можно в ГИБДД вышестоящему - но не стоит - свои ошибки они не признают. По пьянке тоже время не тратьте.

Саня Скворцов

Управа, Полиция, ГИБДД