Женя

Отмена дела об административном правонарушении

Уважаемые юристы. Мой автомобиль эвакуировали на штафстоянку. ГИБДД завело дело об административном правонарушении. Я хочу оспорить это. Какому судье нести заявление? Мировому или в районный суд?

Дело заведено в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

Вероника Антипина

Суды рассматривают уже готовые решения, принятые правоохранительными органами. У Вас же еще только возбуждено дело. По этому дождитесь пока сотрудник ГИБДД примет решение. Если они принимает окончательное решение о Вашем наказании, то у Вас есть 10 дней обжаловать постановление. Если передают на принятие решения в Мировой суд - добивайтесь правды там. Если не согласны с решением Мирового судьи - можете подавать жалобу в федеральный суд.

Юлия

цукенцукн

Екатерина Зеленова

На разборке в ГИБДД были? Пытались доказать свою правоту? - после получения Постановления (с датой и под вашу подпись) у вас только 10 календарных дней на обжалование - (меня целый день гоняли - приняли в районном суде по моему месту жительства - хотя должно по месту правонарушения - поэтому не откладывать на последний день! )
Идти только в суд - не к вышестоящему начальнику!!!,хотя тоже можно.
К суду готовиться!! !-привести законы, ПП для обоснования вашей правоты или опорочить неверно составленный протокол.. .
Мне помогли классные юристы - задайте здесь вопросы http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=3&sid=6f42f397b9c70b1cb750f01af29145f1