К2
Кирилл 222

сколько храниться дело по административному правонарушению до суда?

нарушение было по ст 14.1.1 еще 6 июня. при всем этом были изъяты личные вещи, а именно телефоны. в отделе составили все бумажки (объяснение, протоколы и тп) сказали что дело быстрое (штраф от 3-5 тыс рублей, суд десятиминутный и все) но вот уже целый месяц тянут и ничего не делают и соответственно не отдают телефоны т. к они в деле. говорят типа что все суды у них загруженны и времени не хватает на рассмотрение этого дела. как вернуть свои телефоны?? подскажите. ждать пока они суд назначат или когда время выйдет. вроде как 2 мес срок. и потом можно у них смело требовать вернуть личные вещи?

Света Лукичева

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьёй, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела ( ч. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ ) !