Андрей Талин

Сроки повторного направления постановления суда дело об административном правонарушении

Доброй ночи. Хотелось бы узнать какие сроки на повторный отсыл постановления суда об административном правонарушении а именно лишения прав. Есть ли какой регламент который указывает четкие рамки исходящей корреспонденции а именно то что указанно выше. Проблема вся в том что вынесли постановление о лишении прав управления транспортным средством на срок полтора года (алкоголь) нарушитель не явился в судебное заседание так как не знал где и когда будет рассмотрено его дело. В итоге суд вынес решение без его участия. И направил копию постановления суда по месту жительства нарушителя. Нарушитель получил копию постановления и расписался за нее и выкинул. В итоге получилось что судебное постановление вступило в законную силу со дня получения постановления и плюс 10 дней на обжалование. Приехав в гаи в административку за правами там пояснили что нужно придти через год!! ! И все вопросы к мировому судье. Обратившись туда узнали интересный факт оказывается что первичное уведомление не вернулось а значит не получено и тут самое интересное, повторное постановление точнее копия постановления суда было отправлено ровно через год от первого за которое нарушитель тоже расписался. В итоге получилось что вступило в законную силу через год и три месяца данное постановление а времянка действовала всего два месяца. То есть получается нарушитель целый год был без прав потому что секретарь была загружена и не смогла раньше отправить повторное постановление. Обращение в гаи не дало результатов конечно они тупо отписались о том что они действуют на основании постановления суда, вступившего в законную силу. Так вот теперь интересно что делать? Получается нарушитель лишен не на полтора года прав а на два с половиной года!

Карнелия

Никаких "повторных" направлений постановления суда законодательством РФ не предусмотрено....

идите сами в суд и просите копию в связи с утерей