Равиль Туйгильдин

Здравствуйте! Где и сколько хранится информация об административном правонарушении?

Если я уплатила штраф, смогут ли через год пробить меня по базе и узнать, что у меня привлекали к административной ответственности?
На что влияет наличие административного нарушения?
Если административное нарушение было совершенно в одном регионе, то будет ли информация о нем в базах другого региона?
Можно ли убрать эту информацию из баз данных?
Спасибо.

Denis Rus

Информация не обнуляется, она храниться там до 80 лет вся, судимость, административка, можно убрать ее если написать заявление в суд по месту жительства и если суд сочтет нужным то информацию удалят. Если ст. типа мелкое хулиганство или по пьяни какая распитие появление то получить оружие не возможно, при устройстве на работу никто не вправе узнавать данную информацию кроме гос. органов типа самой полиции, налоговой, ГУФСИНА, приставов, простой завод или ИП не может затребовать данную информацию. За распространие данной информации сотрудник полиции закрепленный за базой данных ИБД-регион несет уголовную ответственность.

Валерия Слышкова

Все правонарушения и преступления вносятся в базу МВД. Другой вопрос, что через год, адм. правонарушение считается погашенным. И в справке указываться уже не будут, в отличии от судимости. Наличие адм. правонарушение может помешать при трудоустройстве, получении разрешения на владение оружием и т. д.

Наталья Дмитриева

ИНФОРМАЦИЯ ХРАНИТСЯ НА СЕРВЕРЕ МВД ПО ВСЕМ КОМПАМ СОЕДИНЕННЫМ МВД! ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ И ПРОЧИЕ ОРГАНЫ! ДАЖЕ УМЕР БУДЕТ ХРАНИТСЯ!
ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПРОСТО ПУКНУЛ! ОТМЕТКУ НЕ СНИМУТ
БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ СНЯЛИ ТО СНИМУТ У СЕБЯ ВРЕМЕННО А ДУБЛИРОВКА НА ДРУГИХ КОМПАХ ОСТАНЕТСЯ ВПЛОТЬ ДО МОСКВЫ И КРЕМЛЯ! И ДАЖЕ АМЕРИКЕ БУДЕТЕ ОТ ТУДА ЗАПРОС В РФ К БАЗАМ ИВЦ МВД УМВД ИТД ОТВЕТ С НИХ ТАКОЙ ЖЕ С ЛЮБОГО КОМПА СОТРУДНИКА ОРГАНОВ !
СУДИМОСТЬ ВЕЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ УВЫ СМИРИТЕСЬ! УСЛОВНО ИЛИ ЛЮБОЙ КОСЯК! ПРОВЕРЕНО МНОЮ ТЫСяЧУ РАЗ!

Дмитрий Шатров

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется. По сути, данная информация не на что особо не влияет. Всё зависит от типа правонарушения. Если Вы потеряли паспорт и за это привлекались к ответственности, то понятное дело, что за это Вам никаких ограничений не будет. Если что-то более серьёзно, то могут возникнуть проблемы при трудоустройстве и т. д.
База МВД общая, следовательно информация будет во храниться во всех регионах РФ.
Убрать данную информацию невозможно.

Наталья Чернышева

здраствуйте. в2015 году в марте у меня было адменестративное нарушение за вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения суд дал мне 15 суток!
я их отсидела. сейчас я учусь в академии вождение сегодня мне позвонили и сказали что она не погашена и что на мне арест просят предоставить справку о погошении административного нарушения. где мне её взять и как это всё решить так как экзамен у меня 23 числа

Ирэн Ирэн

один год в ближайшем отделе-обидчике

Айжан Тыныбаева

Самое простое решение: