Андрей Полынкин

30 тетрадрахм это сколько в рублях?

Марго

а Вам оно зачем? Это несуществующая уже много-много лет валюта
Но формально так
"древнегреческая единица измерения массы, равная в различных полисах от 4 до 7 граммам, а также серебряная монета того же веса" (драхма)
т. е. 30 тетрадрахм=120 драхм=120*4..120*7=480..840 грамм серебра
Дальше берете стоимость грамма серебра в рублях и вычисляете в свое удовольствие