Алексей

Есть ли у преступников страх перед наказанием? На зонах сидят, кажется, около миллиона,

а преступлений не становится меньше. Значит ли это, что карательно-перевоспитательная система не работает?

Виталий Ковязин

Печально что есть страх у всех граждан. У нас посадить могут и невиновного запросто.

Виктор Макаренко

Это не столько его наказывают. Это общество не желает с ним вместе жить. И его изолирует. Но нужна каторга. Не нужна смертная казнь. В США есть каторга. У нас ещё столько Беломорканалов можно построить. Вот тогда будет страшно. Что такое смертная казнь? Пук - и ты на небесах. А каторга - это другое.

Гайшута Сабитова

Значит не работает...

Новикова Ирина

тормозов нет, а страх есть у всех

Бахтияр

Вышка нужна! У меня знакомый убил- говорит что боятся нечего.

Алла Герасимова

Неработает... было бы как США смертная казнь... тогда....