Vlad Online

Что мне делать? Где мне находиться во время перемены?

Два года назад меня перевели в другую школу, здесь меня почему - то невзлюбили одноклассники. Первые две недели все было нормально, но потом одноклассники начали надо мной издеваться, обычно на переменах, подходят несколько человек и начинают у меня брать вещи, ручку, тетрадку и бросают их на пол, я поднимаю, а они опять сбрасывают их на пол, тогда я перестал поднимать, а один из них говорит "Подними", я поднимаю, а он снова берет и бросает их куда - нибудь. Все смеются, девочки тоже смеются. Сначала так делали только мои одноклассники, а теперь так делают и другие, которые из параллельных классов. Вчера один мой одноклассник взял швабру, стоящую в углу и начал мне ей в лицо тыкать, я попытался у него ее забрать, а он меня ударил очень сильно в живот, я упал. Было и такое, когда просто подходили и начинали меня пинать, а я потом одежду полдня дома отмывал. Неделю назад я повесил куртку на спинку стула, а сзади сел один из них, а после урока вся куртка была в грязи, как будто на ней топтались. А сейчас я стал во время перемены куда - нибудь уходить, обычно спускаюсь в раздевалку там меня никто не видит и стою там, жду пока прозвенит звонок, но все равно когда я прихожу в класс, бывает такое, что учителя там нет и тогда они начинают надо мной издеваться. Что делать? Я рассказывал об этом отцу, а он ничего не отвечает, вообще перестал со мной разговаривать, говорил об этом маме, она сказала, что ей некогда выяснять. А они каждый день меня обзывают всякими словами, подходят и бьют в плечо, а потом смеются. Что делать? Раньше я учился в другой школе, но там все было точно также, поэтому меня перевели в эту школу.

Анастасия Фёдорова

пока не выхватишь табуретку и не расхерачишь ее об головы этих дибилов так будет всегда. не нужно это все терпеть нужно действовать. когда они поймут что ты можешь им дать отпор тогда и лезть перестанут

Оксана Кузина

Ты в стае, ты слабый и тебя клюют.
Чтобы перестали есть два пути : стать психом или стать сильным.
Стать психом.
Путь быстрый, но требует определенной смелости. Кроме того сделает тебя одиночкой, хотя вроде и должны оставить в покое. Смысл в чем - каждый раз когда тебя толкают, бьют или обзывают, ни слова не говоря просто бросаться на обидчика и : бить, царапать когтями, рвать зубами его и его одежду, в общем драться с ним насмерть пока не оттащат. Видел разьяренную кошку? Ты ее тронешь? а ведь она меньше и слабее тебя. То есть на любую попытку проявления агрессии к тебе ты должен бросаться на обидчика и драться насмерть. Боишься - бросайся закрывая глаза. Тебя будут бить оттаскивать но твоя цель - убить обидчика. Любым способом - только это должно гореть в твоей башке. Буквальну 5-6 случаев подобных вспышек и от тебя отстанут.
Стать сильным.
Путь медленный, требует большой силы воли, понадобится не меньше полугода/горда прежде чем появятся первые результаты. До тех пор тебе придется собирать все в рюкзак на перемене и идти или прятаться или стоять рядом с учительской/директорской - можешь брать книжку читать. Возле этих комнат на тебя зассат нападать. В то же время ты должен усилить твои занятия спортом. Если поблизости есть кружки карате/бокса - записывайся. Бокс предпочтительнее кстати. Но туда тебя могут не взять со слабой физ подготовкой.
А пока тебе нужно каждый день заниматься физ подготовкой - турник, отжимания от пола, пресс.
Поищи в интернете или спроси тут же на ответах программу тренировок тебе напишут.
==
Учти - дальше будет хуже. Меня самого в школе травили - просто так - чтобы было кого травить. Это правило, общее явление, ибо это стая - слабых заклевывают.

Юрий Лосев

Не бойся их. Дай им физический отпор. Боль физическая не сравнима с моральной. И ты это понимаешь, как никто другой. Раз, два, три и они поймут, что ты не дерьма, а настоящая личность, умеющая за себя постоять.

Oxana Vergadoro

Дело значит не в школе, а в тебе! просто ударь того кто тебя бьет, другие увидят и отстанут от тебя, а иначе так и будут издеваться

Анна Киселева

Поговорить с директором, если классный руководитель хороший поговори с ней, Это какой то террор прям, ты не опускай руки смотри, я в ужасе что такое вообще может быть. Ты просто наплюй на них, тебе важно образование получить

Ю*
Юлёк ***

не будь тряпкой. Надо драться - дерись. Займись карате. Ты же мужчиной собираешься быть или тряпкой? нужно уметь постоять за себя. А ты проявил слабость среди одноклассников, и это увидели остальные и дальше пошло по цепи. Нужно разорвать эту цепь. Дерись, будь наглым, нахальным.
З. Ы - согласна на 100% с Виталием Вебер

Вера Малышева

мда.... к сожалению в таких случаях выхода чаще всего нет.... все зависит от твоей внутренней силы.. . почему не запишешся на занятия спортом? физическая сила часто придает мужчине и духовную.... ситуация сама по себе не изменится...

Елена Бельчикова

Ситуация, конечно, жуткая, тебе и правда тяжело. Здесь вопрос в другом, если вам уже есть по 14 лет, то за эти и моральные и физические издевательства одноклассники могут отвечать уже сами по закону. нужно только довести эту ситуацию до классного руководителя и директора. Главную роль должны сыграть ваши родители. Если мама не относится серьезно к этим вещам-это плохо, возможно стоит более настойчиво с ней поговорить. Самое главное не запускать ситуацию бездействием, иначе эти маленькие" моральные уроды" будут считать себя безнаказанными и становится еще злее и назойливее в своих мерзких поступках. Да ты и сам можешь пойти к директору и описать ситуацию, не думаю что подобное поведение учеников оставит ее равнодушной, ведь у каждой школы своя репутация, наработанная годами.

Максим

ты самое главное не бойся. когда кто нибудь подойдет еще раз ударь его так сильно, как только сможешь и желательно по лицу. только не убегай потом, просто стой и смотри на реакцию. если он ударит в ответ, ударь еще раз. я серьезно. просто сделай это. я сама была в похожей ситуации и это единственный верный выход. и родителям лучше ничего не говори, им всегда наплевать.

Заля Казиева

Значит ты сам лошара. Так тебя и будут пи. дить. Вот тебе совет. Возьми после уроков. А лучше утром перед уроками. Выцепи там самого наглого только одного. По дороге в школу. И забей его. Не можешь руками бей палкой, трубой. Понимаю у страха глаза велики но Лучше себя один раз перебороть. Потом как забьеш его. Включи могилу и пусть он тебе скажет что все ровно и претензий у него к тебе нету. Вот в принципе и все дела. А там ...В школе остальным покажешь и скажи кто еще раз тронут пальцем поступишь также и тебя через время будут уважать. Не очкуй самое главное. Я уже тыщу раз так делал)))))

Андрей Мясо

В любой школе есть психолог, не стесняйся поговорить с ней это надо для того чтоб она встала на твою сторону когда ты ей все тоже самое расскажешь, устроишь в классе на уроке погром психуй по полной бей и колоти всех кто задирал не думай что будет завтра может тогда вызовут принудительно родителей и учителя обратят внимание на беспредел творящийся у них под носом, так ты не будешь ябедой, лучше прослыть психом чем трусом

Сергей Пируев

У меня была подобная ситуация. И до сих пор... я не полностью изжила из себя эту мягкотелость. Ты должен завести друга (хотя в твоей ситуации будет сложно. Надо уметь говорить "нет".Я стала достаточно-популярной, хотя раньше былаа.... ну ты пониманешь. Если хочешь добавь меня вконтакте или ещё-где-нибудь. я попробую помочь тебе чем-нибудь.
будем обсуждать то, что у тебя происходит, если хочешь.

Виктория Маслова

Расскажи классному руководителю, завучу, директору на крайний случай.. .
А у родителей странная реакция какая-то, неужели им всё равно?
Попытайся подружиться с ними, только не подстилайся, а то всё станет еще хуже, если не поможет попроси родителей перевести в другую школу... и так уже дай отпор, если всё повторится. Пусть с самого начала знают, что тебя нельзя обижать! Постарайся завести сразу друзей, пускай не из своего класса, но всё же, хоть кто-то.
И потом, если ты классе в 5-7, то всё понятно, все ещё просто маленькие, это просто работа на публику перед девчонками, скоро девочки вырастут не будут на это обращать внимая и мальчишки перестанут, рано или поздно им это надоест... .
С класса 9 все должны вырасти и понять, но некоторым это не дано, к сожалению...