ba
barkov90

Вопрос по бухгалтерии. декларация УСН

Надо составить декларацию по УСН для ИП. Деятельность не велась, один раз за все время перечислили деньги, но при этом расхода не было. Как это отражать в декларации, если система доход минус расход 10 %?

Светлана Комова

Если в налоговой числится расчетный счет то отчитатся только за доход вычитывать из него ничего не нужно а если налоговая не может знать об этом переводе тогда сдавайте нулевую декларацию.

Рома Устинов

деньги, которые вы получили умножить на 10% от суммы вычесть сумму взносов в ПФ, которую вы должны били и заплатили в ПФ за себя (это если у вас нет работников) =сумма к уплате