Nastena

что можно приготовить. из яблок, банана и апельсина

N*
Natali **

Фруктовый салат «Свежесть» .

Очень сладенького захотелось. Шоколадки надоели, да и торты тоже. Хочу чего нибудь легкого и витаминного. У меня есть фрукты. По отдельности их есть не интересно. Я сделаю фруктовый салат.
Грейпфрут я разрезал пополам и сделал из корки чашки. Мякоть нарезал мелким кубиком, предварительно срезав белую часть. В ней самая горечь. Мягкую сладкую грушу и крепкое кисло-сладкое яблоко то же нарезал кубиком. Естественно удалив сердцевину. А вот корка у них мягкая, поэтому ее счищать я не стал. Ягоды кишмиша разрезал пополам и смешал все фрукты в глубоком салатнике. Для цвета и вкуса добавил немного тертой, на крупной терке, морковки. Положил в салат столовую ложку меда и пару щепоток корицы. Перемешал, дал постоять пять минут и еще раз хорошенько перемешал. Это нужно для того, что бы мед окончательно растворился во фруктовом соке. Готовый салат разложил по чашечкам из кожуры. Сверху полил медовым соком, оставшимся в салатнике. Можно было бы украсить взбитыми сливками из баллончика или тертым шоколадом, но мне и так нравится.
Крепкое яблочко похрустывает на зубах, а груша растекается как крем. Кусочки грейпфрута придают кислинку, в сочетании с медом очень вкусно. Ягоды винограда дали нежный сок. Морковка тоже не лишняя, она придает салату особенный вкус. А как это полезно! И взрослым и детям. Две чашки съел, а еще хочется.

Владимир Денисов

Рецепт фруктового пирога "Солнышко"!Яблоко, апельсин и банан!
Вам понадобиться:
150 г. сахара
150 г. кефира
4 яйца
4 ст. л. сметаны
1 банан
1 яблоко
1 апельсин
1 ч. л. разрыхлителя
соль
5-6 ст. л муки
масло для смазывания формы
3 яйца взбейте с сахаром, добавьте кефир, продолжая взбивать. После всыпать разрыхлитель, муку, хорошенько размешать и добавить 1 ст. ложку цедры апельсина для аромата. Для этого от апельсина заберите 1 дольку! Вымесите до однородной массы и гладкости. Тесто должно получиться как на оладьи!
Фрукты промыть, очистить, нарезать тонкими ломтиками или пластинами.
Подготовьте форму, я взяла круглую чугунную сковороду, чтобы получилось солнышко, смажьте растительным или сливочным маслом дно и боковые поверхности, выложите в нее тесто, разровняйте, поверх накидайте фруктов.
Залейте сверху сметанной заливкой. Для этого смешайте в миксере 1 яйцо с 4 ст. ложками сметаны и 30-50 г. сахара.
Поставьте тесто в предварительно нагретую духовку до 180 градусов. Печь необходимо минут 40 50 до золотисто коричневой корочки, чтобы был румяным и духмяным!
Доставайте пирог из духовки, при желании можно его украсить измельченными грецкими орешками или измельченным арахисом! Остудите и подавайте к столу со свежезаваренным зеленым чай!

Салат "Фитнес"
Салат из фруктов
"Фруктовое детство"
Салат «тропики»
Салат фруктовый "Лямур"
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=47

Алина Садковская

Из яблок и банана пюре, и запить апельсиновым соком.

Евгения Федотова

фруктовый салат порежьте полейте взбитыми сливками (продаются готовые) вкусно

Надежда Буравцова

Печеные яблоки с бананами:
Масло сливочное 20 г
Сахар 4 ст. л.
Яблоки 4 ш
т Апельсины 1 шт
Бананы 2 шт

Способ приготовления:

1 -Смазываем маслом блюдо для выпечки и посыпаем дно сахаром и ставим в холодильник. Из яблок вырезаем сердцевины.
2 -Для приготовления начинки, растираем бананы с сахаром и ложечкой наполняем яблоки, хорошо прижимая банановую смесь. Раскладываем в подготовленное блюдо и запекаем, в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, в течение 15 минут.
3- Готовые яблоки вынимаем из духовки и сбрызгиваем апельсиновым соком и присыпаем еще дополнительно сахаром и ставим еще в духовку на 15 минут, до мягкости. 🙂

К столу подаем горячими. Приятного аппетита!

Татьяна

Рецепт фруктового пирога

Вам понадобиться:

150 г. сахара
150 г. кефира
4 яйца
4 ст. л. сметаны
1 банан
1 яблоко
1 апельсин
1 ч. л. разрыхлителя
соль
5-6 ст. л муки
масло для смазывания формы

3 яйца взбейте с сахаром, добавьте кефир, продолжая взбивать. После всыпать разрыхлитель, муку, хорошенько размешать и добавить 1 ст. ложку цедры апельсина для аромата. Для этого от апельсина заберите 1 дольку! Вымесите до однородной массы и гладкости. Тесто должно получиться как на оладьи!

Фрукты промыть, очистить, нарезать тонкими ломтиками или пластинами.

Подготовьте форму, я взяла круглую чугунную сковороду, чтобы получилось солнышко, смажьте растительным или сливочным маслом дно и боковые поверхности, выложите в нее тесто, разровняйте, поверх накидайте фруктов.

Залейте сверху сметанной заливкой. Для этого смешайте в миксере 1 яйцо с 4 ст. ложками сметаны и 30-50 г. сахара.

Поставьте тесто в предварительно нагретую духовку до 180 градусов. Печь необходимо минут 40 50 до золотисто коричневой корочки, чтобы был румяным и духмяным!

Доставайте пирог из духовки, при желании можно его украсить измельченными грецкими орешками или измельченным арахисом! Остудите и подавайте к столу со свежезаваренным зеленым чай!