Дмитрий Хороший

Записать содержимое (в десятичной системе) регистра AX, полученное в результате выполнения следующих операторов ассембле

Записать содержимое (в десятичной системе) регистра AX, полученное в результате выполнения следующих операторов ассемблера:

MOV AX, 20
MOV BX, 20
A1: CMP BX, 11h
JBE Next
INC AX
DEC BX
JMP A1
Next: . .

Иван Патранжел

Добавьте в программу вывод в консоль содержимого регистра ax, скомпилируйте, слинкуйте и запустите программу. Она сама вам выдаст десятичное значение в регистре ax.

.model small
.stack 200h

.code
N88990369:
MOV AX, 20
MOV BX, 20
A1: CMP BX, 11h
JBE Next
INC AX
DEC BX
JMP A1
Next:
call WriteInt
xor ah,ah
int 16h
mov ax,4C00h
int 21h

WriteInt proc pascal near
uses dx
test ax,ax
jz @@WI
mov bx,10
xor dx,dx
div bx
call WriteInt
mov al,dl
or al,30h
int 29h
@@WI:
ret
WriteInt endp
end N88990369