Volk Dolinovich

что такое матрица IPS

Алексей Тарасов

Ну вот, поехали. Катюша, не напрягай свою голову подобными фенями. Нормальный у тебя планшет, нормальный! Мало ли что там напишет метросек в снятом пиджачке...

*екатерина*

Red Dead нет ничего плохого что девушка интересуется, или вы считаете что женский мозг на столько глуп что не способен переварить данную информацию?... А на личности переходить не надо не позорьтесь.

Ba
Bad

Оно тебе надо? Ты на нее глазами будешь смотреть, потому, во время покупки, так-же достаточно глазами глянуть устраивает картинка или нет. И все. 🙂

Кристина Плечко

Технология IPS (англ. In-Plane Switching), или SFT (Super Fine TFT), была разработана компаниями Hitachi и NEC. Эти компании пользуются этими двумя разными названиями одной технологии — NEC использует «SFT», а Hitachi — «IPS». Технология предназначалась для избавления от недостатков TN + film. Хотя с помощью IPS и удалось добиться увеличения угла обзора до 178°, а также высокой контрастности и цветопередачи, время отклика осталось на низком уровне.

По состоянию на 2008 год, матрицы, изготовленные по технологии IPS (SFT), — единственные из ЖК-мониторов, всегда передающие полную глубину цвета RGB — 24 бита, по 8 бит на канал. [2] По состоянию на 2012 год выпущено уже много мониторов на IPS матрицах (e-IPS производства LG.Displays), имеющих 6 бит на канал. Старые TN-матрицы имеют 6-бит на канал, как и часть MVA.
(c) Википедия

Лёха Петров

Чтобы было проще понять у жк панелей (тв, планшет и прочее) обычно 3 типа матрицы - tn, ips, mva. Ипс более новее и универсальнее- углы обзора у нее выше чем у tn.

Михаил Цыцерев

у меня такой моник качество просто супер