Ирина Корнелюк

Каким образом нагревается атмосферный воздух?? ? (*_*)

Елена Линцова

атмосферный воздух нагревается от земли, нагретой солнцем, также температура может увеличиться за счет ветров из более теплых территорий. Чем выше, тем земля дальше и она меньше отдает тепла верхним слоям, т. е. с высотой температура убывает.

Romizshoh Dustmurodov

Ну есть несколько способов:
1. От Солнца
2. Солнечные лучи нагревают поверхность Земли (землю, моря и т. д.) , от которой нагревается воздух.
3. Жидкое ядро Земли излучает немного тепла, которое тоже нагревает воздух.
4. Моря и океаны аккумулируют тепло, и зимой тоже слегка подогревают воздух