Gugu Taras

что нельзя делать если разбился ртутный градусник

А- стелить тряпку. смоченную раствором марганцовки, на входе в комнату
Б- надев резиновые перчатки, собирать все осколки градусника и шарики ртути
В- собирать все отходы от термометра в банку и плотно её закрывать
Г- после уборки тщательно мыть руки и пить чай

Андрей Соловьёв

Слизывать ртуть языком с грязного пола! ! Инфекцию можно подхватить!!!!

Илья Власов

Г - после уборки тщательно мыть руки и пить чай, только кофе!!!

Максим

г) ) И как вас таких на работу берут

Ольга Широкова

Пункт А можно смело исключить. В пункте Г несколько смехотворно выглядит словосочетание про чай

Алёнка Кузовкина

Нельзя Б. Ртуть собирают другим способом. Ну, и осколки тоже - плохая идея собирать руками. Всё остальное делать МОЖНО.