Александр Уткин

разбили ртутный градусник

Случайно разбили градусник на диване, ртуть также попала на ковер, крупную собрали скотчем и поместили в воду, а маленькие по незнанию пропылесосили, контейнер пылесоса и трубки очистили и вымыли мыльно-содовым раствором. Этого достаточно или пылесос и правда нужно выбрасывать? Этим же раствором промыли все полы, помещение хорошо проветрили, ковер и покрывало вынесли на балкон. Что еще нужно сделать, подскажите?

А@
Ангелочек @@@

марганцовка. промой там все что контактировало с ртутью

Алеша

Oh my god! Не сидите, не ждите, пока вам тут ответят. Я честно говоря не знаю, но скорее смотрите в интернете, что делать, это очень серьезно.