Дулат

Людям что-бы не уничтожить друг друга в отличие от животных нужны заповеди? ибо по сути человек тупее животных?

Жанна Блохина

Ну существуют заповеди. Ну уничтожает себе подобный, себе же подобного.... вопреки этим заповедям. Или прекратились войны? Перевелись убийцы? Нет. Так в чем собственно вопрос то...? И при чем тут тупизна животных?

Гу
Гульнур

Даже при заповедях или без них человек не остановиться к стремлению власти и богатства. Человек разумнее животных, поэтому больше склонности у него страдать. Ведь чем выше интеллект животного, тем больше страдает.

Юлия Суранова

живет долго

Николай

человек и есть животное

З* Светлана

Поищи по инету Заповеди Блаженств.

Елизавета Иванова

У животных свои законы (если под заповедями понимаются они) . Человеку больше дано свободы, но больше ответственность и законы для него должны быть более жесткими, это справедливо и оправдано. Духовные заповеди, еще более сложные, чем законы государства, и поднимают человека на вершину свободы и счастья.

НЕ
Наталия Ершова

Лучше бы еще в древности друг друга перебили.

Ольга Маширова

Человек имеет разум, способен читать заповеди и их сознательно исполнять, бороться со своей греховной природой.
Животные этого не умеют.