П2
Павел 2007

Нарушать заповеди Божьи или совершать смертные грехи - в чем отличие?

Дмитрий Басков

Согрешивший человек нарушает какую-либо заповедь. Просто "номенклатура" грехов значительно разнообразнее. Например, и грабеж, и неуплата налогов и безбилетный проезд в трамвае являются нарушением заповеди "Не укради".

Егор Филиппов

"Смертные грехи" одни, у тех кто верует, и у тех кто нет.

Ольга Баричева

Смертные грехи - это гордыня, зависть и ненависть. Ну а БОЖЬИ заповеди - это правила поведения души человека в этом мире. Вот их отличие.

B)
Barbariss )

в принципе отличийц нету