Ан
Анна

Страхование: Как правильно написать заявление по ОСАГО

СтахованиеСитуация: ДТП. Мне повредили бампер вследствие не соблюдения дистанции. Все документы на руках. У меня есть ОСАГО и КАСКО одной и той же страховой компании. Когда я приезжаю на оформление в страховую дело сначала открывают по ОСАГО, хотя КАСКО тоже есть. Когда я говорю про КАСКО, страховщик говорит, что в их базе мой полис считается аннулированным и скорее всего я получу отказ. Но тем не менее я хочу зарегистрировать свой случай по КАСКО. Мне говорят, что необходимо теперь отказаться от дела по ОСАГО и писать заявление по КАСКО. Мне предлагают написать, что я готова уригулировать вопрос ДТП в одностороннем порядке и претензий к компании не имею.

Вопрос: Подскажите, как правильно написать заявление по ОСАГО и оформиться по КАСКО чтобы получить от компании-страховщика причитающуюся выплату без урона для себя.
Буду признательна за помощь.

Ирина Никифорова

и сэкономить на юристе и проиграть все! и что положено, и что покладено с прибором...