Vika

страхование осаго

здравствуйте! такая ситуация, в меня въехала тачка, 15 января эксперты будут оценивать повреждения авто. в страховой сказали, что будет независимый эксперт и их. мне нужно будет заплатить независимому 1200,а потом мне их возместят! могу ли я отказаться от их независимого эксперта?! т. е. я хочу поехать к официалам и сделать там оценку авто, страховая оплатит мне этого эксперта??? и вообще, как лучше поступить?

Екатерина Оленцевич

Сразу свою НЭ можно делать, если страховщик не направил Вас на свою экспертизу в 5-дневный срок со дня подачи заявления. Если в этот срок СК уложилась, то отказаться не можете. Потом уже можете провести свою НЭ - если выплата не устроит и будете обращаться в суд за недостающей суммой. Если сейчас будете делать свою СК, то ее страховщик не оплатит.
А пока именно так - оплатите экспертизу, ее стоимость приплюсуют к выплате.

Т. A.

не заплатишь не выплатят
плати везде с гаком- мы не в раю!
работают не хозяева,а нищие!

Юрий

У каждой страховой на иждивении всегда есть свой независимый эксперт.