Оксана Машкова

Можно садить вместе томаты и огурцы если нет возможности посадить их отдельно друг от друга?

в теплице

Алексей Поляруш

Помидорам нужна влажность воздуха до 70%, а огурцам 90%.Помидоры любят проветривание, а огурцы стоячий воздух и никаких движений воздуха. Поэтому если вместе, то могут прийти болячки. А теперь и решайте!

Вася

Конечно можно. У меня растут.

Музыка Ливня

мы уже так 20 лет делаем. можно конечно.

Жанна Ситникова

У меня теплица одна, но большая (поликарбонат) - 3 гряды - огурцы, перцы, томаты. Урожай неплохой. Поливаю огурцы почаще, чем томаты, теплицу не закрываю, как тепло установится

Илья Кипер

Лучше, конечно, отдельно, у них плохая взаимосвязь, будет некоторое подавление другу друга, но если почва хорошая, это, возможно, будет незаметно.

Акылбек Калчаев

Если больше никак, конечно, сажайте. Учитывая, что им нужны немножко разные условия, посадки можно разделить лутрасилом или пленкой. Огурцы занавесьте, поставьте им емкость с водой для повышения влажности, А помидоры будут в другой комнате, проветриваться. Но это, конечно при допустимых размерах теплицы. Да и без всяких заморочек, тоже будет урожай, может, не так как хотелось бы, но все же -- лучше, чем ничего.... Огурцы сажайте -- партенокарпические.

Митяй Струнец

можно, растут без проблем

Анюта *****

У меня в теплице с одной стороны помидоры с другой огурцы Драк замечено не было

Cr
Crux

НА СКОЛЬКО Я знаю НЕТ

Алексей Рыбин

На открытой грядке можно. Но лучше ряды делать отдельно. Они являются допустимыми соседями.

Павел Сорокин

Можно, я сажала. только от фитофторы и огурцы тоже обрабатывать придется.

Павел Клочков

Не рекомендуется. Расти будут, но плохо. Томатам надо сухость, тепло и редкий, но обильный полив. А огурцам надо-тепло, влагу и регулярный полив.