Татьяна Михайлова

могу ли сдать в сбербанк 2 рубля 2000г? ..

Виталий Гинейко

Чего проще? Сходите и узнайте!

Ев
Евгений

Наивный вопрос. Почему монету действующего образца не должны принять как средство платежа? Ведь наши денежные знаки деноминированы с 01.01.1998 г.

Даша

Конечно!! ! Вам за это даже дадут новые 2 рубля!! ! )))

Елена Кокорева

"Сдать" вещь можно в ЛОМБАРД. А Сбербанк - это кредитно-финановое учреждение, принимающее деньги в виде платежей.
Монета 2 рубля принимается к оплате во всех организациях РФ

Максим Новицкий

4 мая 2000 года в оборот вышли юбилейные монеты номиналом 2 рубля серии «55 лет Победы. Города-герои» . Монеты чеканки ММД посвящены Москве, Туле, Смоленску и Мурманску. СПМД выпустил монеты, посвященные Ленинграду, Сталинграду и Новороссийску. Тираж каждой монеты составил 10 млн экземпляров. Монеты изготовлены из немагнитного медно-никелевого сплава, имеют диаметр 23,0 мм и массу 5,1 г. Гурт монет прерывисто-рубчатый, содержит 12 участков по 7 рифлений.
Аверс монет содержат обозначение номинала: «2 РУБЛЯ» , под ним находится надпись «БАНК РОССИИ» , а под надписью - год выпуска. В правой части аверса – ветвь растения.
На реверс каждой из монет помещены медаль «Золотая звезда» и сцена военного времени, отражающая историческую специфику города. Ниже представлен полный список разновидностей юбилейной монеты 2 рубля 2000 года:
Ленинград
Монеты находятся в обращении по сей день. На любую из разновидностей монеты 2 рубля 2000 года цена не превышает 30 рублей