Мария Корнюхина

Кто сильнее, умнеее, хитреее и добрее? Немецкая и Восточно-европейская овчарка?

Ма
Марина

Не от породы зависит. Сильнее, умнеее, хитреее и добрее ее сделает хозяин.

Maria Shapor

немцы, восточники имхо вообще недопорода русского разведения

Виталий Харламов

Настя, деточка, эта недопорода еще в русско-японской войне участвовала, но ты об этом конечно вконтакте нигде не прочтешь, для этого книги читать надо.

Йц
Йцукен

Посмотри в Гугле! А не сдесь об этом задавай вопросы! Нуя бы завёл Немецкую овчарку! Она лучше ладит с детьми!!!

Володя Tigrenok

На самом деле ВЕО. более приспособлены к жизни, самостоятельнее немцев.
а немцы вообще подпортились - не узнаю куда делась их умность, мудрость, отвага, и т. д.... ((